トップ
武蔵の学び

ニュース一覧課外活動最新情報 試合 平成25(2013)年度

2014.2.27

武蔵大学

課外活動

試合

課外活動最新情報 試合 平成25(2013)年度

■女子ラクロス部
東上線カップ 平成26年3月21日(金) 8:00~17:00 立教大学、大東文化大学、跡見学園女子大学など 会場:朝霞グラウンド

■硬式野球部
オープン戦

平成26年3月2日(日)10:00~17:00 対 東洋学園大学  会場:朝霞グラウンド
平成26年3月6日(木)8:00~17:00 対 日大生物資源科学部 会場:朝霞グラウンド
平成26年3月8日(土)8:00~16:00 対 成蹊大学  会場:朝霞グラウンド
平成26年3月9日(日)10:00~17:00 対 共栄大学    会場:朝霞グラウンド
平成26年3月10日(月)10:00~17:00 対 上武大学  会場:朝霞グラウンド
平成26年3月12日(水)8:00~17:00 対 首都大学東京   会場:朝霞グラウンド
平成26年3月13日(木)8:00~17:00 対 日本橋学館大学  会場:朝霞グラウンド
平成26年3月19日(水)8:00~17:00 対 早稲田大学 会場:朝霞グラウンド
平成26年3月20日(木)8:00~17:00 対 学習院大学 会場:朝霞グラウンド
平成26年3月22日(土)8:00~17:00 対 松陰大学   会場:朝霞グラウンド
平成26年3月23日(日)8:00~17:00 対 横浜国立大学 会場:朝霞グラウンド
平成26年3月29日(土)10:00~17:00 対 流通経済大学 会場:朝霞グラウンド
平成26年3月30日(日)8:00~18:00 対 ゴールドジムベースボールクラブ 会場:朝霞グラウンド
平成26年4月3日(木)8:00~17:00 対 高千穂大学 会場:朝霞グラウンド
平成26年4月6日(日)  対 YBLフェニーズ 会場:朝霞グラウンド


女子ラクロス部
練習試合 平成26年1月25日(土)8:00~12:30 対オルカディア(クラブチーム) 会場:朝霞グラウンド

軟式野球部
OB対戦会 
平成25年12月8日(日)11:00~15:00 対 軟式野球部OB・OG 会場:朝霞グラウンド

■硬式野球部
オープン戦 
平成25年11月2日(土)10:00~16:00 対 WIEN’94(クラブチーム) 会場:朝霞グラウンド
平成25年11月3日(日)8:30~13:30 対 日本橋学館大学   会場:朝霞グラウンド
平成25年11月9日(土)10:00~16:00 対 千葉熱血メイキング(クラブチーム) 会場:朝霞グラウンド

■柔道部
東京学生柔道二部優勝大会 平成25年11月17日(日)9:00~13:00 会場:講道館

■アメリカンフットボール部
2013年秋季リーグ 
平成25年10月26日(土)14:00~19:00 成蹊大学・東京農業大学・明治学院大学 会場:朝霞グラウンド
平成25年11月9日(土)11:00~16:00 学習院大学・東洋大学・成蹊大学 会場:朝霞グラウンド
平成25年11月23日(土)11:00~16:00 帝京大学・桜美林大学・東京農業大学 会場:朝霞グラウンド

■蹴球部
東京都大学サッカーリーグ戦 平成25年10月27日(日)13:10~ 対成蹊大学 
会場:成蹊大学

■蹴球部
東京都大学サッカーリーグ戦 平成25年10月20日(日)9:00~18:00 対一橋大学 
会場:朝霞グラウンド

■応援団
クローバーの集い 平成25年10月6日(日)14:00~  
会場:成城学園五十周年記念講堂

■女子ラクロス部
リーグ戦 平成25年10月5日(土)8:00~17:00 対東京家政学院大学 
会場:朝霞グラウンド

■女子ラクロス部
リーグ戦 平成25年9月29日(日)8:00~12:00 対一橋大学 
会場:朝霞グラウンド

■女子ラクロス部
リーグ戦 平成25年9月7日(土)8:00~12:00 対帝京大学 
会場:朝霞グラウンド

■女子ラクロス部
Vリーグ 平成25年8月28日(水)8:00~12:00 対桜美林大学 
会場:朝霞グラウンド

■蹴球部
東京都大学サッカーリーグ戦 平成25年8月25日(日)8:00~19:00 対日本大学文理学部 
会場:朝霞グラウンド

■硬式野球部
四大戦 平成25年8月24日(土)11:00~16:00 対学習院大学 
会場:朝霞グラウンド

■硬式野球部
オープン戦 平成25年8月20日(火)10:00~16:00 対早稲田大学 
会場:朝霞グラウンド

■軟式野球部
練習試合 平成25年8月19日(月)対明治大学 会場:朝霞グラウンド

■硬式野球部
オープン戦 平成25年8月18日(日)対東洋学園大学 会場:朝霞グラウンド

■男子硬式庭球部
対抗戦 平成25年8月17日(土)10:00~18:00 対首都大学東京
会場:朝霞グラウンド

■ホッケー部
第12回東日本学生ホッケー選手権大会 平成25年8月16日(金)~19日(月)10:00~16:10
会場:朝霞グラウンド

■硬式野球部
オープン戦 平成25年8月8日(木)11:00~16:00 対横浜国立大学
会場:朝霞グラウンド

■男子硬式庭球部
対抗戦 平成25年8月4日(日)10:00~18:00 対武蔵野大学
会場:武蔵野大学コート

■ヨット部
2013関東470選手権大会 平成25年7月27日(土)~28日(日)会場:江ノ島ヨットハーバー沖

■女子ラクロス部
練習試合・合同練習 平成25年7月20日(土)8:00~11:30 対桜美林大学
会場:朝霞グラウンド

■舞踏研究部
ダンス競技会 平成25年7月14日(日)8:00~20:00 会場:横浜市教育会館

■女子ラクロス部
二部校戦 平成25年7月14日(日)8:00~17:00 玉川・大東文化・日本女子・千葉・横浜国立
会場:朝霞グラウンド

■軟式野球部
練習試合 平成25年7月6日(土)8:00~16:00 対慶應大学 会場:朝霞グラウンド

■蹴球部
前期リーグ 平成25年6月30日(日)9:00~17:00 対一橋大学 会場:朝霞グラウンド

■女子庭球部
試合 平成25年6月30日(日)9:00~18:00 対国際基督教大学 会場:朝霞グラウンド

■ヨット部
大会 平成25年6月29日(土)30日(日)2013年第2回関東470協会フリートレース 
会場:江ノ島ヨットハーバー沖

■POTATO
練習試合 平成25年6月29日(土)17:30~20:30 OBOG会 会場:武蔵大学体育館

■洋弓部
試合 平成25年6月16日(日)9:00~15:00 参加:成城大・成蹊大・法政大
会場:朝霞グラウンド射場

■男子硬式庭球部
四大戦 平成25年6月16日(日)8:00~20:00 対学習院大学 会場:朝霞グラウンド

■柔道部
四大戦新人戦(武蔵・成城・学習院・成蹊)平成25年6月16日(日) 10:00-15:00 
会場:武蔵大学柔道場

■男子硬式庭球部
四大戦 平成25年6月15日(土)8:00~20:00 対成蹊大学 会場:成蹊大学

■男子硬式庭球部
四大戦 平成25年6月9日(日)8:00~20:00 対成城大学 会場:成城大学

■女子庭球部
試合 平成25年6月9日(日)7:00~18:00 対成城大学 会場:朝霞グラウンド

■スケート部
試合 平成25年6月9日(日)21:30~23:00 対成城大学 会場:東伏見スケートリンク

■アメリカンフットボール部
定期戦 平成25年6月8日(土)12:00~17:00 対新潟大学 会場:朝霞グラウンド

■スケート部
試合 平成25年6月2日(日)21:45~23:15 対学習院大学 会場:東大和スケートリンク

■女子ラクロス部
四大戦 平成25年6月2日(日)8:00~11:30 対成城大学 会場:朝霞グラウンド

■硬式野球部
オープン戦 対共栄大学 平成25年6月2日(日)午後予定 会場:共栄大学
オープン戦 対流通経済大学 平成25年6月16日(日)午後予定 会場:流通経済大学

■ホッケー部男子
関東学生リーグ春季大会
平成25年4月14日(日)11:15- 会場:駿河台大学
平成25年4月28日(日)11:15- 会場:駿河台大学
平成25年5月18日(土)11:15- 会場:武蔵大学朝霞グラウンド
平成25年6月9日 会場:未定(順位決定予選)
平成25年6月16日 会場:未定(順位決定戦)
平成25年6月30日 会場:未定(入替戦)

■ 軟式テニス愛好会E.S.T
東日本文理科系大学軟式庭球連盟主催春季大会
平成25年5月18日(土)~5月19日(日)8:00-18:00
参加:法政大・国士舘大・東洋大・明治大・大東文化大  会場:東洋大学工学部川越キャンパス

平成25年5月11日(土)~5月12日(日)8:00-18:00
参加:法政大・国士舘大・東洋大・明治大・大東文化大  会場:国士舘大学 鶴川キャンパス

■柔道部
東京学生柔道優勝大会 平成25年5月25日(日) 9:00-17:00 会場:日本武道館

■剣道部
関東学生剣道選手権大会(個人戦) 平成25年5月12日(日)8:00-19:00 会場:日本武道館
関東女子学生剣道選手権大会(個人戦) 平成25年5月18日(日)8:00-19:00 会場:東京武道館
東京都学生・女子学生剣道選手権大会 平成25年5月26日(日)9:00-17:00 会場:明治大学
四大学剣道大会(個人) 平成25年6月16日 会場:成城大学体育館

■アメリカンフットボール部
四大戦 平成25年5月12日(日)9:30- 武蔵対成城 会場:アミノバイタルフィールド
四大戦 平成25年5月26日(日)9:30-、 12:30- 会場:アミノバイタルフィールド

■ラグビー部
ラグビーフェスティバル 平成25年5月12日 9:00-15:00 会場:武蔵大学朝霞グラウンド

■ラクロス部女子
練習試合 対中央大学 平成25年5月11日(土) 8:00-10:00 会場:武蔵大学朝霞グラウンド

■軟式野球部
練習試合 対帝京大学 平成25年5月6日 9:00-16:00 会場:武蔵大学朝霞グラウンド

■ラクロス部女子
新入生歓迎試合 対東京女子大学 平成25年4月27日(土) 10:00-11:00 
会場:武蔵大学朝霞グラウンド

■バレーボール部女子
春季リーグ戦(4部) 武蔵大学対慶応大学、武蔵大学対千葉大学 平成25年4月14日 8:30-17:00 会場:武蔵大学体育館

■硬式野球部
練習試合 対武蔵野クラブ 平成25年4月14日(日) 9:00-16:00 会場:武蔵大学朝霞グラウンド

■洋弓部
関東学生アーチェリー大会 平成25年4月7・14・21・28日・5月5日 会場:武蔵大学洋弓場
to-top